После вопроса журналиста «УралПолит.Ru» губернатор поручил выдавать молодым свердловчанкам «коробки для младенцев»

  • 15:46, 23-янв-2019
  • Покупки / Регионы / Москва, области / Политика / Одежда женская / Люди / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, . В Екатеринбурге появятся специальные коробки, которые будут выдавать молодым мамам при выписке из роддома. Такие уже есть в Москве.

В Свердловской области по поручению губернатора Куйвашева начнут выдавать специальные «коробки для младенцев». Похожие выдают в Москве и называют их «собянинскими». В столице в набор входят памперсы, постельное белье, посуда, игрушки, а также пеленки-распашонки и многое другое. Все это посещается в специальную коробку, которую можно превратить в уютную кроватку для новорожденного.

В уральском регионе пока начали шить только одежду. Этим будет заниматься некоммерческая благотворительная организация «Благое дело». Шить одежду для малышей будут люди с инвалидностью, которым организация помогает социализироваться и найти свое место жизни, а также заработать немного денег. Уже сегодня организация намерена представить первые образцы чиновником областного Минздравсоцразвития. В первую очередь «коробки для младенцев» будут выдавать роженицам-сиротам. Всего планируется заказать 200 комплектов детской одежды, сообщает Е1.RU.

Напомним, что на ежегодной пресс-конференции Евгения Куйвашева корреспондент задала губернатору вопрос о том, будет ли в Свердловской области программа, подобная «собянинским коробкам». Губернатор посетовал, что не осведомлен по этому вопросу, но позже дал поручение проработать возможные варианты и внедрить подобную практику на Урале.


Фото: pixabay.com/департамент информационной политики

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....