В Пенсионном фонде грядут увольнения

  • 15:00, 09-дек-2018
  • Покупки / Москва, области / Все новости / Работа / Статистика / Мнения / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


МОСКВА, 7 декабря, . В Пенсионном фонде РФ назревают масштабные кадровые перестановки. Увольнение грозит почти половине зампредов правления фонда.

В ближайшее время свои посты покинут трое из семи заместителей главы Пенсионного фонда Антона Дроздова. Кадровая чистка может задеть и самого руководителя, правда не раньше весны 2019 года.

Уже уволен замглавы правления фонда Борис Гукайло. Поводом для его отстранения стали нарушения при строительстве зданий фонда в регионах. В октябре в Красноярске по подозрению в хищении был задержан замглавы регионального отделения, пишет «Коммерсант».

Грядет отставка замглавы правления Алексея Иванова. Пока он курирует развитие IT-инфраструктуры и информатизацию. Его уходу косвенно поспособствовала вице-премьер Татьяна Голикова, которая выразила недовольство работой Пенсионного фонда в сфере информатизации. Работу может потерять и куратор взаимодействия с НПФ Николай Козлов. По мнению кабмина, он не принял достаточных мер для ограничения приема заявлений от граждан на смену НПФ через курьеров. Такая схема может стать источником фальсификаций.

Как ранее писал , Самарский ПФР любезно пригласил умершую пенсионерку забрать пособия для своих похорон. Об этом сообщил зять усопшей. По его словам, Пенсионный фонд прислал женщине уведомление, в котором прописал, какие документы ей необходимо предоставить для получения пособия на погребение. Позже в ПФР оправдались, заявив, что произошел сбой в программе.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....