Экс-замглавы Зауралья Ванюков обжаловал арест

  • 09:00, 05-дек-2018
  • Покупки / СТАТЬИ / Судьи / Днепропетровск / Статистика / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: https://pixabay.com

КУРГАН, 4 декабря, . Защита Романа Ванюкова обжаловала его арест.

Адвокат экс-замгубернатора Курганской области, обвиняемого в получении взятки, обжаловал решение суда столицы Зауралья. На днях подобная жалоба поступила от депутата Щучанской районной думы бизнесмена Авака Бабаяна. Третий фигурант дела пока арест не обжаловал. Ванюков намерен сотрудничать со следствием, Пархаев уже дал признательные показания, а Бабаян в порядке статьи 51 Конституции РФ отказался от дачи показаний.

Ранее мы сообщали о том, что суд отправил в СИЗО экс-замгубернатора Курганской области на два месяца. И.о. заместителя губернатора-директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков две недели назад ушел в отставку по собственному желанию.

Напомним, что следователи СК совместно с сотрудниками ФСБ провели несколько обысков по месту жительства Ванюкова и на его даче. Им удалось изъять крупные суммы денег, а также реальные доказательства совершения Ванюковым преступления. Если его вина будет доказана, ему грозит тюремное заключение на 15 лет. Уголовное дело расследуется по статье «Получение взятки».

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....