На челябинскую свалку едет Николай Валуев

  • 15:00, 05-ноя-2018
  • Покупки / Власть / Мероприятия / Недвижимость / Гороскоп на сегодня / Экология / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Екатерина Лазарева

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, . Депутат изучит вопрос рекультивации.

Депутат Госдумы Николай Валуев побывает на закрытой челябинской свалке и изучит вопрос рекультивации отходов. Об этом сообщает пресс-служба минэкологии Челябинской области.

Визит депутата запланирован на пятницу, 2 ноября. В ведомстве отмечают, что Николай Валуев будет изучать вопрос рекультивации челябинской свалки. Более подробная программа мероприятия пока не раскрывается.

В сентябре в Челябинске закрыли для приема мусора полигон твердых коммунальных отходов, который работал более 70 лет. Сейчас местные власти сосредоточены на рекультивации накопленного мусора.

Изучать, как это все будет происходить приедет первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Добавим, что ранее дума уже утвердила бюджет на ее рекультивацию.

Как писал , решение о закрытии инициировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. При этом перевозчиков обязали вывозить мусор на альтернативный полигон в Полетаево, что на 20 км дальше. Перевозчиков такое изменение не устроило, и они устроили саботаж. В Челябинске образовался мусорный коллапс, во дворах скопились горы отходов, в городе ввели режим ЧС.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....