«Мясо мы не видим годами». В челябинском роддоме нашли послание советских плотников в бутылке водки

  • 20:42, 08-сен-2018
  • Покупки / Видео / Новости компаний / Житомир / Мир
  • Edgarpo
  • 0


ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, . Авторов письма найти пока не удалось.

В сообществе «Челябинск online» в «Вконтакте» появилось сообщение от сотрудницы областного роддома Натальи Цветковой. Она рассказала, что во время ремонта 3 сентября была найдена «капсула времени» в виде бутылки водки «Русской» с вложенным в нее письмом..

Авторами письма, датированного 16 октября 1980 года, являются плотники, строившие родильное отделение областной больницы.

«Зарплата плотника 5-го разряда – 180-200 рублей. В месяц с продуктами вроде-бы и ничиво а вот мясо мы не видим годами. Наш руководитель Брежнев отправляет все заграницу неграм Кабоджи, Индии, Ирану, Кореи. Вобщем жить не очень легко. В мире не спокойно. Войны, войны», – говорится в письме (орфография и пунктуация авторов сохранена).


Авторы послания попросили сообщить тех, кто найдет записку.

«Практически ничего и не изменилось. Все кому-то, но не родному народу», «Зато сейчас все есть! А денег нет», «200 рублей – нормальная зарплата была. Чего возмущались-то?», «Мы не развились, все осталось, как и сотни лет назад», «Бутылка больно чистая, где они ее нашли ? Смутно верится, за столько лет ничего не произошло», – отреагировали на новость пользователи соцсети.

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....