Онищенко призвал Малышеву корректно просвещать людей

  • 20:25, 14-июн-2019
  • Образование / Наука / Скандалы / Люди / Политика / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: duma.gov.ru

МОСКВА, 14 июня, . Первый зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко отметил, что врачам нередко приходится подбирать правильные слова в общении с пациентами, потому что некоторые термины могут их задеть.

Первый зампред комитета по образованию и науке Госдумы Геннадий Онищенко призвал оскандалившуюся Елену Малышеву продолжать просвещать людей, но делать это более корректно. С такой формулировкой медик выступил после скандала из-за очередного выпуска программы «Жить здорово». Малышеву осудили за то, что она использовала в передаче термины «кретины» и «идиоты» в отношении детей, страдающих от аутизма.

В разговоре с журналистами Nation News Онищенко подчеркнул, что названные слова действительно относятся к медицинским терминам, но для родителей таких детей они звучат оскорбительно. Кроме того, Онищенко подчеркнул, что Малышева является не только врачом, но и журналистом, именно поэтому она повела себя так. «Сейчас нужны рейтинги, нужен эпатаж, нужно, чтобы цепляло. И поскольку она сейчас сидит на двух стульях, то, видимо, забыв о клятве, которую она давала, употребила эти слова в своем названии», - высказался член Госдумы.

Политик призвал коллегу по медицинскому цеху продолжать просвещать людей, но делать это более корректно, в иных случаях Малышеву можно будет привлечь к судебной ответственности.

Фото: duma.gov.ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....