«Продукты наших детей еле тащит домой»: воспитательницу уволили из детского сада за чужой пост в соцсети

  • 12:17, 06-сен-2018
  • Образование / Судьи / Работа / Другие
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ОМСК, 6 сентября, . Свою непричастность к случившемуся местная жительница доказать не смогла.

В Омске воспитательницу детского сада уволили после того, как в соцсети появился провокационный пост, который она не писала. Как рассказала пострадавшая девушка местным СМИ, в одной из городских групп неизвестный автор разместил обличающую информацию о детском садике № 25. В нем отмечается, что повара и воспитатели постоянно курят, работники детской кухни постоянно таскают домой продукты, которые забирают у собственных воспитанников. Кроме того, на полдник малышам подают резаные фрукты, что категорически запрещено с точки зрения санитарных норм, а одна из воспитательниц регулярно бьет и оскорбляет детей.

После того, как данные дошли до руководства детского учреждения, дирекция решила провести внутреннее расследование. Достаточно быстро властные структуры нашли виновную — одну из воспитательниц. Женщина пыталась доказать свою непричастность к написанному, но ситуацию это не изменило — девушку отправили искать новую работу.

Отчаявшись найти справедливость, уволенная сотрудница разместила пост, в котором написала, как на самом деле обстоит дело. Она рассказала, что заведующая детским садом спешно увольняет сотрудников, когда у них появляются претензии. На группу детям дают четыре груши. Для того, чтобы их хватало, фрукт приходится резать дольками, а для того, чтобы не возмущались родители, перед полдником двери закрывают на ключ. Родители часто жалуются на учреждение в Интернете, но ситуация практически не меняется.

Сейчас местная жительница намерена обратиться в суд, чтобы отстоять право работать с детьми. В детском саду ситуацию комментировать отказались, а в департаменте образования местным журналистам пояснили, что воспитательница лишилась работы согласно трудовому договору - ее приняли на время декретного отпуска другой сотрудницы. В ближайшее время ведомство проверит информацию о нарушениях в питании и содержании.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....