Мирный протест в Париже перерос в столкновения с полицией - «Технологии»

  • 00:00, 31-янв-2021
  • Наука
  • Abramson
  • 0

Мирный протест в Париже перерос в столкновения с полицией - «Технологии»

В Париже очередная акция мирного протеста против ряда статей законопроекта «О глобальной безопасности» переросла в столкновения с полицией. Об этом в субботу, 30 января, сообщает Telegram-канал RT.



По его информации, неизвестные бросают в толпу дымовые шашки. Представители правоохранительных органов вынуждены периодически проводить жесткие задержания.



Отмечается, что к проведению акции призвала инициативная группа, в которую входят несколько журналистских профсоюзов, анонсировав участие представителей ряда организаций и артистов. Мероприятие проходит на площади Республики.



Протесты во Франции начались в конце прошлого года на фоне того, что депутаты Национального собрания поддержали статью законопроекта «О глобальной безопасности», которая вводит уголовную ответственность за распространение личных данных или другой информации о полицейских. За это грозит наказание в виде одного года лишения свободы и штрафа в размере 45 тысяч евро. Критики заявляют, что документ посягает на свободу слова.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....