Новозеландских фермеров обяжут платить за выделяемые животными газы и навоз - «Технологии»

  • 12:03, 28-июл-2019
  • Наука
  • Waller
  • 0


Интересно живут фермеры в Новой Зеландии. Национальная ассоциация фермеров приветствует намерение правительства страны ввести налог на выбросы парниковых газов в сфере производства удобрений и животноводства. Смелости у фермеров хватило только на просьбу «не слишком обременять аграриев», передает агентство «КазахЗерно.kz».



Новая Зеландия хочет стать углеродно-нейтральной к 2050 году. Для этого с 2025 года на уровне фермерских хозяйств выбросы парниковых газов должны будут регистрироваться, а животноводы платить за право на загрязнение атмосферы. Ожидается, что налог на пуки и каки сельхозживотных составит 0,6 евроцента за килограмм произведенной говядины или сухих веществ молока и менее 1 евроцента за овечье мясо. Однако в эту цену не включены административные расходы, а также расходы аграриев на сокращение выбросов.



Министр сельского хозяйства Новой Зеландии Дэмиен О’Коннер высоко оценил продуктивное сотрудничество правительства с сельскохозяйственным сектором в области защиты климата. «Фермеры теперь могут контролировать свои выбросы», — сказал он. 



К сожалению, «электрических овец» не существует, поэтому владельцам сельхозскота придется использовать другие возможности для сокращения выбросов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....