Россия может расширить ассортимент поставок мясной продукции в Турцию - «Технологии»

  • 12:03, 28-июл-2019
  • Наука
  • Blare
  • 0


Министр энергетики РФ Александр Новак также указал на большой потенциал в поставках фармацевтических товаров, передает агентство «КазахЗерно.kz».



Россия может расширить поставки мясной продукции в Турцию, в том числе экспорт говядины. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» сказал министр энергетики РФ Александр Новак по итогам 16-го заседания межправительственной российско-турецкой комиссии, которое состоялось в пятницу в Анталье.



«Сегодня основной продукт, который мы в Турцию поставляем, это пшеница, а из Турции это помидоры. Сейчас мы рассматриваем увеличение количества разрешений на поставки мясной продукции, например, говядины из России и другой продукции», — сказал он.



Поставки сельскохозяйственной продукции — одна из точек роста для четырехкратного увеличения товарооборота с Турцией, до $100 млрд в год. Новак, который возглавляет работу межправительственной комиссии с Турцией, также отметил, что есть большой потенциал в поставках фармацевтической продукции в Турцию. «Идет работа по сертификации сейчас. Есть возможность увеличить взаимные поставки медикаментов и фармпродукции», — сказал он.

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....