Mercedes предлагает семейным людям компактный кроссовер GLB - «Технологии»

  • 12:13, 13-июн-2019
  • Наука
  • Bargeman
  • 0

Mercedes предлагает семейным людям компактный кроссовер GLB - «Технологии»

Mercedes-Benz представляет свой первый семиместный компактный кроссовер GLB семейным покупателям, ищущим высоко сидящую альтернативу универсалам.



В Европе GLB будет предлагаться с гаммой из 1.3- и 2.0-литрового бензиновых двигателей и 2.0-литрового дизеля, который уже соответствует требованиям ЕС 2020 RDE (Real Driving Emissions) level 2. В США кроссовер будет оснащен только 2.0-литровым бензиновым двигателем.



Фотогалерея: кроссовер Mercedes-Benz GLB 2020



GLB будет предлагаться в полноприводном варианте, включая внедорожный пакет.



Пятиместная версия GLB имеет багажный отсек объемом от 560 до 1,755 литров (со сложенными сиденьями), что сравнимо с универсалами, отмечает Mercedes. Опционально предлагаемый третий ряд сидений подойдет двум взрослым пассажирам среднего роста, заявляет Mercedes. Сиденья могут складываться для увеличения багажного отсека.



Что касается размеров, GLB имеет колесную базу длиной 2,830 мм, что почти на 44 мм короче, чем у /]кроссовер GLC, и на 130 мм больше, чем у /]GLA. Общаядлина кроссовера равна 4,633 мм. Плюс автомобиль получил слегка более угловатый профиль, чем два вышеназванных кроссовера, возможно подражая большому GLS; это значимо, так как GLB – это первый Mercedes в этом сегменте, который предлагает опциональный, складной, третий ряд сидений, доводя количество пассажиров до семи (двухрядный GLB имеет пять сидений).



GLB появится в салонах дилеров Mercedes до конца года, говорится в заявлении компании. Автопроизводитель показал кроссовер GLB пару дней назад в Солт Лейк Сити.



GLB сочетает в себе «наши внедорожные гены с чистыми линиюми компактных автомобилей», говорит Маттиас Гисен, продукт менеджер Mercedes.



Как отмечает Гисен, GLB будет особенно привлекателен для американских покупателей. «способность перевозить семерых людей при компактном размере очень привлекательна в больших городах», - сказал он.



В линейке внедорожников / кроссоверов Mercedes GLB займет место между GLA и GLC.



GLB подчеркивает фрагментацию рынка премиум кроссоверов, так как люксовые бренды предлагают новые модели в более доступном диапазоне.



«Так как кроссоверы и внедорожники обходят по продажам обычные модели, особенно в США, что создает возможности для более разнообразных и специфических моделей, предназначенных для конкретных целевых покупателей», - говорит Эд Ким, аналитик из AutoPacific. Mercedes «будет очень внимательно позиционировать GLB класс, чтобы минимизировать негативное влияние на продажи GLC-класса», - сказал он. Аналитик подчеркивает, что опциональный третий ряд сидений, может привести к риску канибализации спроса на большой GLC со стороны чуть меньшим GLB.



«GLB демонстрирует, что сейчас есть несколько типов покупателей люксовых кроссоверов / внедорожников начального уровня и сейчас Mercedes-Benz имеет две разные модели, которые забросят более широкий невод», - говорит Ким.



Кроссовер GLB будет производиться в Мексике и Китае.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....