"Народ - новая нефть". Граждане жалуются на новые законы и штрафы - «Технологии»

  • 00:21, 03-май-2019
  • Наука
  • King
  • 0

"Народ - новая нефть". Граждане жалуются на новые законы и штрафы - «Технологии»

Штраф за рыбалку, за дрова из леса, приготовление шашлыков и припаркованные у реки машины, рост цен за услуги ЖКХ и запрет продавать излишки овощей с огорода... Количество всего этого, похоже, перешло в качество и пользователи соцсетей начали активно жаловаться на многочисленные запретительные законы.



"Штампуют антинародные законы - штрафы за всё: в огороде не расти, рыбу не лови, в лес не ходи, на пенсии не живи! - пишет @SevaRyz на сайте cont.ws. - В России депутаты умеют только глупые законы придумывать!



Рыбу ловить нельзя, а если можно, то только ту, что в консервы годится. Или рыбачить только там, где только на вертолёте доберёшься и то, только по 5 кило на брата (две хороших щучки).



В лес пошёл - дрова нашёл, а тебя уже за углом с протоколом встречают. Да ладно бы живую срубил (хотя такая чтобы дровами стала время нужно, да и тяжело сырую тягать) - а то просто остатки от делянки. Читал, что вроде как на сегодня хоть валежник разрешают.



 



С огорода или сада лишние на продажу - налог, а сначала штраф! Сбывать местному населению экологически чистый продукт, выращенный на натуральном - то бишь излишки с садов и огородов, чтобы не стало перегноем, а шло в пользу людям, - тоже нельзя. За теплицы, те, которые годами налаженные, как бы на века рассчитанные, те, что на фундаменте, чуть что не так — штраф.



За коммуналку цены растут быстрее, чем волосы растут. Тут вот всё новое что-то придумывают. Недавно за мусор стали драть, как будто он золотой.



Пенсионный возраст сделали доступным только для тех, кто "в панцире" - то есть до 60 лет обычному русскому мужику нужно ещё дожить. А если и доживёшь, необходимо потом и выжить на смешную, по каким-то странным критериям посчитанную пенсию.



Штраф за шашлыки на костре на природе. А на майские праздники? Скоро же весна, всё пробуждается от зимней спячки — звери, люди, природа. Сезон отпусков, дач, огородов. А тут вас ждут свои порядки! Уха на костре на рыбалке, шашлычки на природе или на дачном участке, в походе под гитару в тёплой ночи.



Будь любезен установить и организовать место кострища по правилам - отошёл от норм - тут же инспектор из-за угла с протокольчиком.



На пляж к речке на машине ближе, чем на 150-200 метров не подъедешь - протокол и штраф за водоохранную зону. Бери всё с собой и ножками-ножками… А штрафы-то не маленькие для простого люда - от двух до пяти тысяч рублей почти за всё, куда не сунься.



Что Дальше? Антинародные законы, штрафы за всё... В России две категории людей: одни — "твари дрожащие", другие - "право имеют"… Помните, как у Достоевского в "Преступлении и наказании"?



Вот бы весело было! Штрафовать чиновников за глупые законы и реформы - за каждую глупость штраф - 100 тысяч рублей, чтобы не повадно было – думали прежде и обкатывали на себе, прежде, чем в народы сливать. И нужно повсеместно публиковать имена и фамилии инициаторов таких законов, чтобы народ знал их в лицо".

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....