Забили насмерть: полицейские убивали отца чемпиона мира по ММА на глазах у свидетелей - «Технологии»

  • 00:03, 26-апр-2019
  • Наука
  • Гавриил
  • 0

Забили насмерть: полицейские убивали отца чемпиона мира по ММА на глазах у свидетелей - «Технологии»

В Подмосковье расследуют гибель 46-летнего жителя Орехово-Зуева. Отец чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау был избит до смерти прямо на улице. Причем в преступлении подозреваются местные полицейские. Нападавших было трое, но, как сейчас выяснилось, под стражу взят только один.



Орехово-Зуево объято страхом. Мало кто решается говорить открыто об обстоятельствах гибели местного жителя Сулли Юнусилау. Опасаются мести со стороны полицейских, нанесших мужчине смертельные травмы.



- Потому что закона как такого нет, и не добьешься здесь справедливости — столько отказных материалов по беззаконию, которое здесь творится.



Шокирующие кадры с камеры видеонаблюдения в аптеке, куда нападавшие вбежали вслед за жертвой, размахивая служебными удостоверениями. По словам многочисленных очевидцев, драка началась прямо во дворе магазина, где оперативники, никого не стесняясь, распивали пиво. А потом Сулли Юнусилау побежал в эту аптеку, спасаясь от избивавших его сотрудников полиции.



- Они выпившие были эти полицейские. Подошли и сразу по лицу.



46-летний Сулли Юнусилау, мастер по ремонту квартир, отец чемпиона мира по боям без правил Магомеда Юнусилау, встречался в тот вечер с товарищем по работе. Это ему сломали нос, и он запомнил слова полицейских.



- Я направился в эту сторону с вопросом: ребят, что случилось? И мне поломали лицо.



На кадрах окровавленный Сулли умоляет спасти его, однако аптекари, на глазах которых добивали человека, даже не попытались вызвать полицию.



"Потерпевший доставлен в больницу с диагнозом закрытая ЧМТ, где спустя некоторое время скончался. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении его соучастников — в виде домашнего ареста", — сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Московской области.



Для соседей по дому смерть Сулли стала настоящим шоком.



- Он никому грубого слова не говорил, просто они решили до него докопаться, и они это сделали! Они убили хорошего человека.



"Всегда помогал мне и с коляской, и с ребенком — поднимал коляску. Ну хороший человек, что я могу сказать", — вспоминает Татьяна Папава.



Вдобавок избиение происходило буквально в двух кварталах от Орехово-Зуевского УВД.



- С кем мы могли бы поговорить по поводу Шишканова, Блинова и Попова, которые забили человека насмерть?



- Сотрудники находятся под домашним арестом, все вопросы в Следственный комитет.



Но ни по одному адресу подозреваемых дома почему-то не оказалось.



Это далеко не первый случай насилия со стороны сотрудников орехово-зуевской полиции, просто в этот раз инцидент получил широкую огласку.



По теме:









 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....