Пакистан захотел поговорить с Индией - «Технологии»

  • 15:10, 27-фев-2019
  • Наука
  • Garrison
  • 0


Пакистанский премьер-министр Имран Хан призвал Индию к диалогу и деэскалации конфликта. Об этом сообщает агентство Reuters.



Пакистанский лидер выступил на местном телевидении с речью, в которой выразил надежду на правильное понимание ситуации и готовность к обсуждению с обеих сторон конфликта.



«История говорит нам, что войны полны просчетов. Учитывая наше оружие, мы не имеем права просчитаться (...) Нам стоит сесть за стол переговоров», — приводит агентство его слова. Индия располагает 140 ядерными боеголовками, у Пакистана их 110.



 



Ранее 27 февраля стало известно, что ВВС Индии и Пакистана столкнулись в воздушном бою, в результате чего обе стороны понесли потери.



Воздушный бой произошел на следующий день после того, как индийская авиация нанесла удар по лагерю террористической группировки «Джаиш-е-Мухаммад» в подконтрольной Пакистану части Кашмира, пишет ТАСС. Эта группировка взяла на себя ответственность за совершенный 14 февраля в Джамму и Кашмире теракт, в результате которого погибли 45 человек.



 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....