Эксперт раскритиковал заявление экс-министра экономики Украины по "разгрому РФ в пыль" - «Технологии»

  • 00:15, 14-сен-2018
  • Наука
  • Максимильян
  • 0


Виктор Суслов, экс-глава Министерства экономики Украины, уверен, что военный блок НАТО мог бы легко "разгромить Россию в пыль", если бы у нее не было ядерных средств сдерживания. Политолог Дмитрий Захаров объяснил, почему заявление бывшего украинского министра не соответствует истине.



Господин Суслов, как отметил Захаров, вероятно, забыл, чем завершилось противостояние Советского Союза с нацистской Германией, во времена которого ядерного оружия еще не было.



"Вторая мировая война унесла жизни по меньшей мере тридцати миллионов человек только во время противостояния Германии и СССР. И в этой войне у нашей страны не было ядерного арсенала, как, впрочем, и у других участников конфликта. Советский Союз одержал победу исключительно благодаря невероятным героизму и смелости советских солдат, а также благодаря всеобщему жертвоприношению", — цитирует Захарова информационный портал "Инфореактор".



Тут можно было бы предположить, что у современной Российской Федерации нет столь же самоотверженных героев, как у СССР времен Второй мировой. Но практика показывает, что это не так. Война в Грузии, конфликт в Сирии, операция в Сербии — в истории современной России есть немало примеров воинской доблести.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....