Хотели как лучше, а получилось как всегда - «Новости дня»

  • 20:02, 23-июл-2019
  • Люди / Работа / Интернет канал "ELLO" / Итоги года / Мероприятия / Мнения / Власть / Все новости
  • Виктория
  • 0


В интернете появилась видеозапись необычного диковинного устройства. Большая сине-желтая коробка появилась во дворе жилых домов. Люди с подозрением изучали его, не понимая его предназначения. Сверху присутствовало описание и инструкция, изучив которые, жители поняли – перед ними контейнер для раздельного сбора мусора. Казалось бы, что аналогичные приспособления давно появились в обиходе и не могут никого удивить.



Инициатива – хорошая, реализация – так себе. В контейнере, который предполагает раздельный сбор мусора было единое пространство. Получается, расфасовывая отходы на стекло/бумагу/пластик и прочее, логичней было бы предположить, что разделенный мусор будет собираться в разные контейнеры. Развозиться по разным местам и перерабатываться. Но только не в России.



Внутри контейнера отсутствовали перегородки для разделения мусора. Получается, что вся работа людей по тщательному разделению идет коту под хвост. Только самые внимательные и не брезгливые смогли разгадать тайну примитивного приспособления. Естественно, их это возмутило.



Как бы ни пытались службы привести в порядок дворы и придомовые территории, освобождая их от самовольных свалок и хаотичного мусора, сколько бы не выделялось средств на уборку и облагораживание, всегда найдется тот, кто загадит прекрасное. Люди платят немалые деньги на содержание дома, уборку территории, облагораживание, а в итоге получают грязные дворы, одинокие качели и сломанные лавочки, совмещенные контейнеры раздельного сбора мусора.



В некоторых городах местные жители не дожидаются исполнения обещаний властей и самостоятельно приступают к облагораживанию собственных дворов. Конечно не всегда получается идеально, а порой даже крипово (промокшие мягкие игрушки с одним глазом и оторванной лапой). Но если не доводить дело до фанатизма, то привычное высаживание цветов и установка небольших оградок уже приведет двор в благоприятный вид.



Очевидно, что всем эти должны заниматься управляющие компании или застройщики, но если речь идет о домах старого типа, то не каждый возьмется облагораживать его территорию. Глава Петербурга считает, что дворовой территории уделяется намного меньше внимания, чем паркам или скверам города. Застройщики обязаны прислушиваться к мнению горожан, ведь именно им потом там отдыхать и жить.



Аналогичная практика уже применяется к городским паркам, скверам, мероприятиям и всему, что касается городского бюджета. Врио губернатора считает, что люди должны понимать, что происходит в городе и принимать в этом активное участие. Так, например, в городе проходит голосование за название нового арт-парка, который будет построен на месте «Судебного квартала».



Конечно, городские парки – это замечательно, но приятнее видеть маленькие зеленые зоны у себя во дворе, каждый раз выходя и заходя домой. А как у вас обстоят дела с дворовой территорией? Все устраивает или необходимо что-то изменить?

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....