Текслер проверил строящуюся ледовую арену в Кыштыме

  • 16:07, 03-июл-2019
  • Люди / Регионы / Путешествия / Новости компаний / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, . Алексей Текслер проверил, как в Кыштыме выполняется его поручение по поводу строительства ледовой арены.

Кыштым стал внеплановым пунктом визита врио губернатора. Сегодня глава Южного Урала собирался поехать в Каслинский район. Однако по пути он совершил «разворот Текслера» и заехал в Кыштым. Там люди уже более девяти лет не могут дождаться завершения строительства ледового катка. Во время майского визита в город глава региона заявил, что поставит точку в этом деле. А уже сегодня стало известно, что люди получат долгожданный каток до конца года. Комплекс готов на 62 %. Арена рассчитана на 2 700 зрительских мест, пишет «КП-Челябинск».

Ускорение темпов строительства ледовой арены можно объяснить тем, что после предыдущего визита Алексей Текслер выделил на эти цели из региональной казны 96 млн 865 тыс рублей. Врио губернатора подчеркнул, что будет следить за ситуацией.

Далее Текслер, как и планировалось, отправился на завод по производству знаменитого каслинского литья. Чиновник признал, что оно является одним из брендов Южного Урала. На сегодняшний день завод производит порядка двух тысяч изделий.

Ранее писал о том, что сегодня врио главы Челябинска Наталья Котова совершила свой первый рейд по городу. Чиновница раскритиковала состояние дорог, газонов и мусорных площадок. Также Котова потребовала построить хорошую дорогу к новой школе в Чурилово. Это поручение должно быть выполнено к 1 сентября.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....