Кандидат в губернаторы Челябинской области потребовал от Чайки запретить РПЦ из-за буквы «ё»

  • 20:36, 02-июл-2019
  • Люди / Выборы / Другие / Русское кино и сериалы. / Звездная мода / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Елена Ельцова

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июля, . Кандидат в губернаторы Челябинской области ополчился на РПЦ из-за того, что та не использует букву «Ё».

Самовыдвиженец на выборы губернатора Челябинской области Андрей Аюпов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке и потребовал запретить Русскую православную церковь и другие религии по причине их «темноты». Основными аргументами для этого Аюпов назвал манипуляцию сознанием людей и неиспользовнием буквы «ё», которую он называет «звездной».

«Злостное неупотребление буквы "ё" религиозной организацией РПЦ (христианство) на территории РФ – России, к примеру, употребление слова "сестры" вместо "сёстры", формирует в умах граждан мозгодробильный текст темноты и мрака безграмотности без применения звездной буквы "ё", без родовых букв русской азбуки как в написании, так и в своем говорении», – цитирует обращение Аюпова «Коммерсант».

Самовыдвиженец Андрей Аюпов является генеральным директором ООО «Промконструкция-О», занимающегося штукатурными работами. Он уже выступал против церквей и обращался к врио губернатора Алексею Текслеру с просьбой запретить их строительство.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....