Появилось приложение, позволяющее стирать людей с фотоснимков - «Новости дня»

  • 20:06, 26-июн-2019
  • Люди / Образование / Новости компаний / Все новости
  • Albertson
  • 0


Сотрудники компании с ярким названием «Сделай что-нибудь хорошее» действительно постарались и сделали уникальное развлекательное приложение.



Программа по алгоритму распознает человека на фотоснимке, после чего стирает его, заполняя освободившееся пространство фоном.



Новое приложение имеет название Bye Bye Camera и предназначено, как шутят разработчики, для «постчеловеческой эры», или эпохи без людей.



Автором приложения стал художник Damjanski, который отметил, что проект делал вместе с двумя своими давними сотрудниками из России.



На данный момент в составе художественной группы художника находится 16 человек, с каждым из которых он регулярно поддерживает связь и готовит разные творческие материалы и проекты.



В какой-то степени приложение является не только шуточной игрой, но и своеобразным перфомансом, с помощью которого автор показывает быстротечность времени и наступление новых технологий, которые постепенно вытесняют и стирают человека.



Автор называет разработку своей новой кистью и отмечает, что таким образом он расширяет зону творческого воздействия без какой-либо коммерческой цели.



Идея стирания и удаления людей с фотографий отнюдь не нова. Такая практика использовалась даже в 20-м веке.



В 2007-м художник Майкл Соморов удалил людей с фотосерии «Люди 20-го века», создав собственную серию под названием «Отсутствие субъекта».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....