В Башкирии снесут почти достроенный садик из-за ошибки чиновников

  • 00:34, 18-июн-2019
  • Люди / Власть / Видео / Все новости / Другие / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: скриншот с видео

СТЕРЛИТАМАК, 17 июня, . До этого своей очереди на поступление ждали около 130 человек.

В Стерлитамаке могут снести почти достроенный детский сад из-за ошибки чиновников. Без возможности посещать госучреждение могут остаться 130 семей, часть из которых — многодетные. Как стало известно, открытие детского сада планировалось уже в этом году, но недавно стало известно — в сроки учреждение работать не начнет, более того — его могут снести из-за ошибки размежевания земли.

Журналистам многодетные супруги рассказали, что на сегодняшний день своей очереди на поступление в учреждение ждут 133 семьи. «У нас очень много молодежи и детей тоже достаточно много. Этот садик нам очень нужен», - рассказывает Эльвира.

Официально земля, на которой строилось здание, принадлежит обанкротившемуся племенному предприятию. Когда эксперты рассматривали кадастровую карту, выяснилось — произошла техническая ошибка, общественные участки и земля под садик наложились друг на друга, а значит, постройка на этом месте — незаконна.

На вопрос о том, кто виновен в том, что родителям будет некуда водить своих детей — племенное предприятие и администрация района пожимают плечами. Представители первой организации обратились в суд и требуют снести здание, ведь на территории они планировали сеять хозяйственные культуры. Чиновники же заявляют — на стройку в этом месте у них были получены все необходимые документы. Люди надеются, что местные власти садик все же достроят, и малыши пойдут в него уже в ближайшее время. Местных жителей не интересует, кто именно станет собственником территории, для них важнее — устроить благополучие малышей, уточняет ГТРК «Башкортостан».

Фото: скриншот с видео

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....