В Перми жильцы дома с дырявой крышей спят под зонтами

  • 08:55, 21-май-2019
  • Люди / Все новости / Истории / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Елена Майорова

ПЕРМЬ, 21 мая, . В Перми горожане пожаловались на огромные дыры в крыше дома, из-за которых с потолка постоянно капает вода.

История с дырявой крышей дома № 8 по улице Кабельщиков продолжается уже несколько лет. Как только начинаются дожди, с потолка квартир начинает литься вода. Квартиры буквально затапливает. В управляющей компании «Спектр-Профи» возмущенным жильцам заявили, что денег на ремонт нет. Поэтому проблему решили очень просто – расставили тазики и ведра на крыше. Однако как только они наполняются, вода вновь начинает капать на головы людей. Те вызывают аварийную бригаду, которая опустошает емкости и снова ставит их на крышу.

Люди рассказывают истории, в которые просто не верится. Им приходится спать под зонтами, устанавливая приспособление между подушками. Кроме того, вода протекает через люстру, поэтому они боятся включать свет. Из-за этого бедолаги проводят время дома в полумраке. «Так всю ночь и продолжается «кап-кап». А утром мы встаем и идем работать на завод», – поделилась с ИА «Местное время» жительница дома Наталья Беспалова.

Как ранее писал , в Ирбите обрушилась стена дома 1880 года постройки. Здание было признано аварийным в 2019 году, но оперативно жильцов расселить не могут. Прокуратура пыталась привлечь администрацию города к ответственности за бездействие, но ничего не вышло. Люди до сих пор живут в разваливающемся доме.

Фото: /Елена Майорова

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....