В Магнитогорске жильцам взорвавшейся многоэтажки пришли штрафы по коммуналке

  • 16:50, 08-май-2019
  • Люди / Работа / Общество / Все новости / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Елена Мицих

МАГНИТОГОРСК, 8 мая. . Жильцам магнитогорской многоэтажки, где в конце прошлого года прогремел взрыв, пришли счета за услуги ЖКХ по штрафами и пенями.

Утром 31 декабря 2018 года в доме № 164 по проспекту Карла Маркса раздался взрыв. Здание было частично разрушено, а один из подъездом дома обрушился. В результате взрыва погибли 39 человек. Выжившие люди были расселены во временное жилье. Позже поврежденная часть дома была демонтирована. На время работ здание было отключено от газа и водоснабжения, не работали лифты. Несмотря на это, управляющая компания продолжала насчитывать жильцам злополучной многоэтажки коммуналку. Более того, за просроченные платежи людям насчитали штрафы и пени. Жители дома обратились в мэрию города, где им предложили сделать перерасчет. Но оплачивать капремонт все равно придется, пишет «Новая газета».

«Люди отказываются по тем или иным причинам проживать здесь. Но, тем не менее, они являются собственниками данного имущества. Помимо квартир, которые у них есть в собственности, они являются еще и собственниками общего имущества многоквартирного дома. Данное общее имущество необходимо обслуживать», – заявил замначальника управления ЖКХ Магнитогорска Евгений Слепов.

Как ранее писал , выживший в трагедии малыш Ваня Фокин прошел недавно прошел курс реабилитации в Челябинске. Дома семье предстоит продолжать лечение ребенка. Мама Вани утверждает, что замечает улучшения в состоянии его здоровья.

Фото: /Елена Мицих

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....