В Уфе работники реабилитационного центра держали в рабстве постояльцев

  • 12:27, 26-апр-2019
  • Люди / Жизнь / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин


УФА, 26 апреля, . Один из мужчин рассказал, что его насильно увезли из Ростова-на-Дону, а там заставляли носить на себе шкафы и надевали наручники.


В Уфе сотрудники реабилитационного центра издевались над постояльцами и держали их в рабстве. Как рассказал местным журналистам один из пострадавших мужчин, изначально он жил в Ростове-на-Дону. В последнее время стал активно злоупотреблять запрещенными препаратами, из-за чего жизнь катилась под откос. После очередного употребления, за ним пришли некие люди, представившиеся правоохранителями. Они показали горожанину документы и заявили, что он поедет с ними, чтобы опознать какого-то человека, который якобы являлся его сообщником в нарушении. Несмотря на сопротивление Олега (имя изменено), его посадили в автомобиль и повезли. Так россиянин оказался в Башкирии.


Уже семь месяцев Олег живет в реабилитационном центре, который здесь называют мотивационным домом. У горожанина отобрали документы, поэтому вернуться домой он не может. На вопрос, что именно будет происходить, неизвестные ответили, что пойманный будет лечиться от зависимостей. На деле же людей здесь просто мучают — тех, кто не хочет дружить между собой, насильно связывают «веревкой дружбы», на провинившихся надевали наручники и заставляли таскать тяжелые шкафы. Нельзя было даже смотреть в окно, чтобы не провоцировать у себя и товарищей тоску и желание вернуться домой. Кормили «заключенных» тоже не богато — Олег вспоминает, что такую еду видел иногда в кино — ее всегда мало и она всегда невкусная.


«Уфа1» отмечает, что ростовчанин неоднократно спрашивал, когда он сможет вернуться домой, но его все время «кормили завтраками», подчеркивая, что сейчас не время. «Я очень хочу вернуться домой, у меня там жена и дети. Я по ним очень скучаю, никогда в своей жизни я так долго не разлучался с семьей», - сокрушается он. Недавно на пороге реабилитационного центра все же появилась полиция. Сейчас силовикам предстоит разобраться в запутанном клубке событий. Уже сейчас известно, что заведение не имело лицензии на медицинскую деятельность, о которой заявлялось ранее.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....