В очередях сотни человек: уфимцы продолжают бороться с огромными суммами в квитанциях

  • 16:38, 05-апр-2019
  • Люди / Другие / Происшествия и криминал / Все новости / Истории / Итоги года / Мероприятия / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

УФА, 5 апреля, . Горожане признаются, что уже несколько месяцев отстаивают свое право платить меньше, но выставляющая счет компания их не слышит.

Жители Уфы продолжают бороться за баснословные суммы в квитанциях с обслуживающей компанией. По данным региональных журналистов, злодеем в этой истории горожане называют компанию БашРТС — именно в ее офисе люди вынуждены чуть ли не ночевать, чтобы задать вопрос, откуда берутся такие большие счета. В минувший четверг люди вновь пришли к представителям и были шокированы, ведь перед ними образовалась очередь в сотню человек. «Сидеть негде, на прием посетителей работает два окна. Другой кабинет вообще отказывается отвечать на интересующие нас вопросы. Полное неуважение к нам, как клиентам», - негодует одна из женщин.

Чуть позже в здание зашел еще один посетитель. Когда же он взял электронный талончик, на нем высветился его номер — 110. Когда же местный житель узнал, какой номер сейчас на приеме, то был шокирован — сотрудники БашРТС не приняли и четверти желающих. Горожанину же пришлось ждать разговора по меньшей мере 7 часов.

Местные жители рассказывают, что их основная проблема — слишком большие суммы начислений. Так, в платежке одной из пенсионерок внезапно оказались целых 2 тысячи рублей. После первого перерасчета сумма снизилась до 1300. В следующем же месяце горожанка опять увидела 2 тысячи. «Нам объяснили, что оплачивать счет и передавать показания надо до 20 числа каждого месяца. Тогда проблем не будет. Так мы и сделали. В итоге нам опять приходит счет на 2 100 рублей. Поэтому мы снова здесь», - негодует в разговоре с «УфаСитиНьюс» уфимка.

В самом БашРТС своей вины в происходящем не видят. До этого там рассказали, что в феврале проводилась ежегодная корректировка счетов. В повторном случае в пресс-службе на вопросы ответить не смогли.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....