Минкульт запретит людям смеяться над дельфинами и общаться с ними пьяными

  • 09:33, 21-мар-2019
  • Люди / Культура / Видео / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 21 марта, . В ведомстве разработали новые правила содержания животных.

Минкульт запретит людям смеяться над дельфинами. С таким предложением представители ведомства выступили в минувшую среду. Там отметили, что проект постановления правительства будет подразумевать улучшения условий содержания некоторых видов. Так, над млекопитающими запрещено будет смеяться. Помимо этого с ними нельзя будет разговаривать нетрезвыми. В зоопарках и океанариумах должны появиться просторные аквариумы, чтобы животные могли чувствовать себя свободнее. Помещения должны быть отремонтированными, беречь то или иное существо от побега. В случае с птицами каждая из них должна иметь свою клетку.

Что касается контакта с животными, то разрешается взаимодействие только с сельскохозяйственными видами и только под присмотром сотрудников зоопарков. Для крупных кошек регламентирован рабочий контакт с дрессировщиком во избежание стресса не более пяти часов в сутки.

Не обошли вниманием в Минкульте и дикторов увеселительных заведений. Там резюмировали, что тексты, которые сопровождают представление животных, должны быть многократно вычитаны и обязаны давать «объективную информацию о морских млекопитающих, их среде обитания и проблемах охраны морей и океанов».

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....