СПЧ предлагает отдавать бездомных в приемные семьи

  • 18:35, 14-мар-2019
  • Люди / Советы / Москва, области / Законы / Власть / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Арина Карташова

МОСКВА, 14 марта, . Глава Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил отдавать бездомных пенсионеров в приемные семьи.

Сегодня в Москве состоялось заседание СПЧ. В ходе него глава совета при президенте РФ Михаил Федотов предложил отдавать пожилых бездомных и бездомных с инвалидностью в приемные семьи. По его словам, институт приемных семей уже создан. Люди, которые берут под опеку одного или несколько детей, получают за это от государства компенсацию. Отлаженный механизм Федотов предложил распространить в отношении бездомных, которые достигли пенсионного возраста или имеют инвалидность.

При этом, также как с детьми, необходимо иметь виду, что будут появляться люди, которые хотят нажиться на пособиях. «И дети, и бездомные – не бычки. К ним надо относится по-человечески», – подчеркнул Федотов. Участники заседания признали, что озвученная идея трезвая и интересная.

Как ранее писал , Совет Федерации одобрил законы об оскорблении власти в Сети и фейковых новостях. СПЧ выступала против принятия документов.

Фото: /Арина Карташова

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....