Один из виновников уфимского секс-скандала заявил, что дело заказное

  • 15:19, 25-фев-2019
  • Люди / Одежда женская / Скандалы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

УФА, 25 февраля, . Экс-начальник Уфимского отдела МВД Эдуард Матвеев заявил о том, что уголовное дело о групповом изнасиловании носит заказной характер.

Бывший начальник Уфимского отдела МВД Эдуард Матвеев, который вместе с двумя экс-полицейскими проходит по делу о групповом изнасиловании, заявил о своей невиновности. «Я ни в чем не виноват, чтоб все знали об этом. А вас, СМИ, прошу помочь в этом. В истине не могут разобраться. Дело заказное, однозначно. А этим людям пусть будет стыдно», – заявил телеграм-каналу Mash Матвеев.

Секс-скандал разгорелся в Уфе в конце октября прошлого года. 23-летняя девушка написала в Следственный комитет заявление об изнасиловании ее тремя коллегами в здании Отдела по вопросам миграции МВД РФ по Уфимскому району. Стражи порядка практически сразу были уволены из органов. Сейчас они находятся в СИЗО. Через некоторое время девушка также лишилась должности дознавателя. Кроме того, в Уфимском отделе МВД больше не работает еще одна участница пьяной вечеринки, которая проходила по делу об изнасиловании в качестве свидетеля. Именно с ней в тот вечер уехал еще один виновник скандала Салават Галиев. Руководство приняло решение по результатам служебной проверки, назначенной по факту «грубого нарушения служебной дисциплины».

Как ранее писал , согласно экспертизе, 23-летняя девушка получила множественные повреждения тканей. Специалисты обнаружили на одежде пострадавшей биоматериалы начальника отдела по вопросам миграции Павла Яромчука.

Также в СМИ сообщалось, что девушка подала документы на получение статуса адвоката в Стерлитамаке и уже попросила допуск к письменным и устным экзаменам. Адвокат потерпевшей заявил о том, что его подзащитная потребует 30 млн рублей с обидчиков в качестве моральной компенсации.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....