«Они капризничать не будут»: Хабиров восполнит дефицит медиков за счет студентов из «небогатых семей»

  • 15:01, 09-дек-2018
  • Люди / Мероприятия / Регионы / Погодные условия / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Instagram

УФА, 5 декабря, . Врио главы Башкирии Радий Хабиров предложил решение проблемы нехватки медицинских кадров в больницах.

Врио главы Башкирии Радий Хабиров провел оперативное совещание в правительстве республики. В ходе него он поднял тему нехватки медиков в районных больницах и поликлиниках. Для устранения дефицита кадров Хабиров предложил главам муниципалитетов ввести меры материальной поддержки для студентов медицинских колледжей и вузов. Бюджет Башкирии компенсирует все затраты.

Врио главы республики выразил мнение, что точно работать врачами будут выпускники медучилищ. Они проходят карьерный путь, начиная с должности санитара. «Эти люди скромнее, они более уязвимы в социальной конкуренции, они из небогатых семей. Если вы, главы муниципалитетов, им поможете, то будет больше вероятность, что они поедут и в Мияки, и куда угодно. Такой человек капризничать не будет», – цитирует Хабирова портал Gorobzor.ru.

Напомним, что в 2019 году из бюджета будет дополнительно выделено 50 млн рублей на реализацию программы «Земский доктор». На сегодняшний день заключено 111 договоров со 100 врачами и 11 фельдшерами.

ранее писал о том, что Радий Хабиров в ноябре отчитал синоптиков за то, что те заранее не оповестили население о прохождении в регионе ледяного дождя. Погодные условия стали причиной смертельных аварий на дорогах региона.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....