В США испугались шуточного российского приложения - «Новости Дня»

  • 12:24, 18-июл-2019
  • Жизнь / Новости компаний / Все новости / Мнения
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Алексей Агарышев | Перейти в фотобанкАмериканский сенатор-демократ Чак Шумер призвал американцев перестать пользоваться российским развлекательным приложением FaceApp. По его мнению, приложение представляет угрозу национальной безопасности и вторгается в частную жизнь миллионов американских граждан. Шумер даже отправил письмо с требованием разобраться с проблемой в ФБР и Федеральную торговую комиссию.

Американский сенатор-демократ Чак Шумер (Chuck Schumer) призвал американцев перестать пользоваться развлекательным приложением FaceApp. Он опубликовал в Твиттере письмо, в котором изложил свою точку зрения на проблему.





По мнению Чака Шумера, приложение представляет угрозу национальной безопасности и вторгается в частную жизнь миллионов американских граждан, ведь им приходится предоставлять приложению свободный и безоговорочный доступ к личным фотографиям и прочим данным.


Письмо Шумер отправил в ФБР и Федеральную торговую комиссию.


FaceApp — мобильное приложение для IOS Android, оно разработано российской компанией Wireless Lab из Санкт-Петербурга и использует технологию нейронной сети.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....