Текслер призвал снизить отток талантливой молодежи из региона

  • 20:45, 27-май-2019
  • Жизнь / Регионы / Бизнес / Работа / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: правительство Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, . Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер поставил цель заинтересовать молодежь жизнью в регионе.

Сегодня Алексей Текслер встретился с членами Союза промышленников и предпринимателей. Совещание прошло в стенах ЧТЗ, на котором он побывал впервые. Также премьерной была встреча Текслера с представителями крупного бизнеса. В ходе нее врио губернатора отметил, что по валовому региональному продукту область находится на 12 месте в России. При этом глава Южного Урала признал, что из области уезжают активные, талантливые и перспективные молодые люди. В связи с этим Алексей Текслер поставил перед собой задачу заинтересовать молодых жизнью на малой родине.

Глава региона призвал бизнес больше инвестировать в социальные программы. «Я хочу видеть в области десятки современных промышленных групп и у нас есть уже неплохие примеры. Для этой работы в регионе будет настоящий проектный офис, свое министерство промышленности. В одном из ключевых промышленных регионов страны, а мы занимаем напомню, шестое место по объему продукции обрабатывающих производств, это очевидная необходимость. Безусловно, это потребует и кадровых решений, которые будут в ближайшее время», – сообщил Алексей Текслер.

Ранее писал о том, что врио губернатора потребовал отправить в отставку руководителя дорожного хозяйства Челябинска. По вине Александра Шабалина дважды срывались торги на дорожный контракт стоимостью 827 млн рублей. Временно обязанности чиновника будет выполнять Ирина Степанова.

Фото: правительство Челябинской области

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....