Познер: православие лишает россиян любви к жизни

  • 16:40, 15-май-2019
  • Жизнь / Житомир / Россия / Другие / Русское кино и сериалы. / Люди / Видео / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Инна Малышева

МОСКВА, 15 мая, . Владимир Познер назвал православие безрадостной религией, которая не вызывает у россиян любовь к жизни.

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос читателя о том, почему у россиян нет такого вкуса к жизни, как во Франции. Он отметил, что причиной тому являются несколько вещей, включая религию.

«Православие – безрадостная религия, тяжелая, призывающая ко всякого рода страданиям, лишениям, ради того, что когда-нибудь, потом… Она не вызывает желание жить сейчас хорошо», – считает Познер.

Второй причиной телеведущий назвал царизм, который существовал в России до XX века. По его мнению, из-за крепостного права, очень долго существовавшего в нашей стране, радости у людей было не так уж и много.

«То, что Россия единственная европейская страна, которая превратила собственный народ в рабов, в виде крепостных, тоже не то чтобы очень веселая жизнь. И то, что ее история, начиная с татарского ига и далее везде, – тяжелая, трагическая», – отметил Познер.

Все эти факторы вряд ли смогут сформировать любовь к жизни у россиян, но зато они формируют упорство, отчаянную смелость, русский размах и другие качества россиян. Любые другие, кроме любви к жизни, считает телеведущий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....