В России снимут фильм о керченском стрелке

  • 00:12, 18-апр-2019
  • Жизнь / Истории / Москва, области / Россия / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: СК РФ

МОСКВА, 17 апреля, . Российский режиссер собирается снять фильм о трагедии в керченском техникуме.

Кинокомпания «Базелевс» режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова возьмется за съемки фильма о керченском стрелке Владиславе Рослякове. Картина расскажет историю как самого парня, так и погибших и выживших учеников и учителей.

«Чтобы предотвратить в будущем подобные события, авторы фильма хотят разобраться, как могла произойти эта трагедия, исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях, рассказать о жизни и проблемах подростков, на которые обычно не обращают внимание взрослые», – цитирует слова представителя компании ТАСС.

Действия фильма будут разворачиваться на экране компьютера, данный формат называется screenlife, главным героем, то есть керченским стрелком, будет курсор мышки. Режиссером картины станет Леонид Марантиди.

Напомним, что студент политехнического техникума Владислав Росляков пришел в учреждение 17 октября 2018 года. Сначала он привел в действие самодельное взрывное устройство, а после достал ружью и расстрелял 20 человек. Еще 50 учеников и преподавателей пострадали, сам юноша не выжил.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....