Интеграция Украины с Евросоюзом и НАТО будет усилена, - Шмыгаль - «Автоновости»
- 13:00, 10-мар-2021
- Украина / Авто
- Лаврентий
- 0

В ходе визита украинской делегации в Брюссель обсуждался вопрос либерализации торговых отношений между Украиной и Европейским Союзом.
Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
"Интеграция Украины с Евросоюзом и НАТО будет усилена. Это основной месседж от наших европейских друзей во время визита нашей делегации в Брюссель на текущей неделе. О чем говорили с руководством ЕС в вопросах экономики? Прежде и самое главное - дан старт переговорам о дальнейшей либерализации торговли между Украиной и Европейским Союзом. Мы надеемся, что в результате этих переговоров будут увеличены квоты для украинских товаров, которые мы экспортируем в ЕС", - отметил премьер.
Читайте также: Кто стоит за "Инвестохиллс Веста", атакующей украинские промпредприятия?
Особенности украинского инвестрынка: как финкомпании зарабатывают, убивая промышленность - андрей волков ...
Также по его словам, обсуждался вопрос "промышленного безвиза". Уже в ближайшее время будет завершена работа миссии, которая должна проверить готовность Украины к такому режиму.
"Промышленный безвиз" - это доступ украинских непродовольственных товаров на рынки европейских стран без дополнительной сертификации. Третий вопрос - это дальнейшая имплементация законодательства и принципов ЕС в наше законодательство. Именно евроинтеграционные стремления - это "красная нить", которая проходит через всю работу нашего правительства, это наш топ-приоритет", - добавил он.
...
Комментарии (0)