ВСУ провели масштабную тренировку с привлечением сухопутных и авиационных войск - «Культура»

  • 16:15, 28-июл-2019
  • Украина / Культура
  • Ульян
  • 0

ВСУ провели масштабную тренировку с привлечением сухопутных и авиационных войск - «Культура»

Три дня подряд в районе проведения операции Объединенных сил происходили тренировки с органами военного управления и подразделениями боевых бригад.


Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в Facebook.


Так, тренировки происходили в несколько этапов. Прежде всего - руководство и офицеры штабов отрабатывали действия по планированию и принятию решений в условиях резкого изменения военной обстановки в районах ответственности. Добавим, что штабы всех уровней работали на подвижных пунктах управления.


Личный состав подразделений, вовлеченных в обучение, практически выполнял принятые в процессе работы штабов решения. К учениям привлекались, как сухопутные, так и авиационные составляющие подразделений ООС.


В частности, по одному из сценариев, военнослужащие танковых подразделений Объединенных сил, находящихся в специальных районах отвода в соответствии с решениями ТКГ в Минске, отрабатывали совершение марша на одном из полигонов Донбасса.


Кроме того, танкисты осуществляли переправу через водную преграду по паромной переправе. А привести эту переправу за считанные минуты - это было уже задача для подразделений оперативного обеспечения Объединенных сил. Военные понтонеры почти втрое быстрее выполнили упражнение по наведению паромной переправы, не нарушив ни разу нормативных требований. Для того, чтобы замаскировать перемещение техники через водную преграду от условного противника, задачи по постановке аэрозольного маскировки выполнил специализированное подразделение РХБ защиты.


Пилоты вертолетов Армейской авиации, привлекались к тренировкам, отрабатывали действия во время полета двойками в простых и сложных метеоусловиях. А также, с помощью специального оборудования, установленного на винтокрылых машинах, выполняли упражнение с постановки минных заграждений.


Были задачи и для экипажей боевых самолетов Воздушных сил. В частности, фронтовые истребители МиГ-29 выполняли задачи по прикрытию воздушного пространства во время осуществления понтонной переправы танкового подразделения. А экипажи штурмовиков Су-25 отрабатывали имитацию нанесения удара по противнику, обеспечив тем самым беспрепятственное развертывание в боевые порядки танкового подразделения.


















...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....