В Судане десятки человек погибли в результате разгона митинга - «Автоновости»

  • 16:10, 28-июл-2019
  • Украина / Авто
  • Милана
  • 0

В Судане десятки человек погибли в результате разгона митинга - «Автоновости»

Некоторые сотрудники сил безопасности открыли огонь по демонстрантам.


В столице Судана Хартуме, во время разгона силами безопасности мирного митинга за передачу власти гражданской администрации в июне погибли почти 90 человек. Об этом сообщил глава следственного комитета Фат аль-Рахман Саид, сообщает 112 канал.




«В результате насильственного разгона участников протеста силами безопасности в Хартуме в прошлом месяце 87 человек погибли и 168 получили ранения», - отметил следователь.


Фат аль-Рахман Саид заявил, что в субботу некоторые сотрудники сил безопасности открыли огонь по демонстрантам в центре Хартума.


По словам следователя, трое офицеров, вопреки приказам начальства, распорядились силой разогнать протестующих. После этого военные внутри лагеря открыли беспорядочный огонь, что привело к гибели и ранениям десятков человек.


Протесты в Судане начались 11 апреля, после перехода власти к Высшего военного совета и задержания президента Омара аль-Башира, которого заключили под стражу.


Во время разгона мирного митинга в Хартуме в начале июня погибло почти 120 человек, однако военные сообщали о 61 погибшем.




...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....