УНIАН: Зеленский предложил обменять Сенцова на Вышинского - «Новости Дня»

  • 12:52, 19-июл-2019
  • Украина / Статистика / Новости компаний / Москва, области / Киев / Россия / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Антон Денисов | Перейти в фотобанк

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к обмену украинского режиссера и политзаключенного Олега Сенцова, содержащегося в российской колонии, на бывшего главного редактора РИА «Новости-Украина» Кирилла Вышинского, которого содержат под стражей на Украине.


Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время презентации мобильных жилых модулей в Министерстве обороны Украины. Читайте такжеЗеленский сделал заявленіе по возвращению Украине военнопленных моряков «Если мы говорим о доброй воле и мы действительно хотим, чтобы такое время наступило в ближайшее время, это произошло. Мы готовы Вышинского поменять… на Сенцова, это как пример, но это не разменная монета. Мы хотели получить всех наших политзаключенных, всех наших военных», — заявил он. «Мы сказали, что мы готовы в отношении господина Вышинского. Если это первые нормальные шаги, если такие условия — мы готовы. Давайте мы дадим вам господина Вышинского, верните нам господина Сенцова», — сказал президент.


Зеленский подчеркнул, что освобождение должно состояться одновременно. Ранее президент Украины Владимир Зеленский сказал, что первым шагом к нормализации диалога Москвы и Киева могло бы стать освобождение Россией 24 украинских моряков. Затем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что первым шагом для начала нормализации отношений России и Украины могло бы стать возвращение в РФ Вышинского.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....