ТСН: Зеленский предложил Путину поговорить в Минске - «Новости Дня»

  • 00:36, 09-июл-2019
  • Украина / Россия / Политика / Все новости / Новости компаний / США / Телеканалы и их передачи / Виктор Янукович / Итоги года / Покупки / Крым
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанк

Президент Украины обратился к украинцам и президенту России с видеообращением, в котором Зеленский выступил с предложением Путину встретиться в Минске при посредничестве США, Великобритании, ФРГ и Франции. Этот шаг стал реакцией украинского лидера на ситуацию вокруг телемоста «Надо поговорить», вызвавшего негативную реакцию в лагере националистов и сторонников Порошенко.


В понедельник, 8 июля, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и президенту РФ Владимиру Путину из-за анонсированного телемоста между украинским телеканалом «Ньюсуан» и российским государственным каналом «Россия 1», сообщает ТСН.


В обращении к украинцам Зеленский отметил, что телемост — «дешевый и опасный пиар-ход» перед выборами, целью которого является разделение украинцев на два лагеря. «Одному лагеря политики скажут: «Конечно, давайте поговорим, мы же братские народы. Подумаешь — тысячи погибших наших ребят. Второй лагерь политики призовут возмутиться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы», — пояснил Зеленский.


По его мнению, «этот трюк» также даст России возможность заявлять на международной арене, что она готова к диалогу, обвинять Украину в препятствовании и требовать снятия санкций. «Мы не лагерь, и нас не надо делить. Сейчас вами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в парламент. Разница между ними одна: первые будут грабить, а вторые грабувати».


Отдельно Зеленский обратился к журналистам и напомнил, что несмотря на покупку каналов, они — не чья-то собственность. «Вы четвертая власть. Вы тоже — слуги народа», — сказал президент.



В итоге глава страны обратился лично к Владимиру Путину: «А теперь хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте. Чей Крым, и кого там нет на Донбассе. Компанию для разговора предлагаю следующую. Я, вы, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске».


Напомним, 12 июля украинский телеканал NewsOne, что принадлежит кандидату в нардепы от «Оппозиционной платформы — За життя» и куму Путина Виктору Медведчуку, и канал «Россия 1» запланировали провести совместный двухчасовой телемост «Надо поговорить». Проведение этого телемоста между NewsOne и «Россией 1» возмутило многих граждан, активисты призвали провести акцию протеста у здания телеканала в Киеве.


На самом телеканале сравнивают это событие со знаковым телемостом 1986 года между СССР и США. Там сообщили, что получают множество звонков от людей, которые поддерживают идею проведения телемоста, и насчитали «около 70% людей, которые ждут прямых политических переговоров с Россией». В публикации отмечается, что это будет «диалог между народами Украины и России», необходимый «ради мира».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....