Найден способ попасть в Грузию бесплатно

  • 08:45, 25-июн-2019
  • Украина / Рестораны / Политика / Покупки / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

МОСКВА, 25 июня, . Глава ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили предложил запустить бесплатные автобусы для российский туристов.

В Грузии собираются запустить автобусы-шаттлы из аэропортов Баку, Еревана и Трабзона. Это связано с тем, что авиасообщение с Тблились было приостановлено в связи с беспорядками, происходящими в стране. Глава ассоциации гостиниц также добавил, что чартерные рейсы готовы организовать Украина и Казахстан.

Шалва Алавердашвили объяснил, что данная инициатива возникла после того, как российские туристы обратились к владельцам гостиниц в Грузии. Они попросили их найти альтернативные способы попасть в страну.

Напомним, что 22 июня Владимир Путин временно запретил российским авиакомпания летать в Грузию. С 8 июля туроператоры должны вывести всех туристов из Грузии, а также вернуть деньги за нереализованные путевки. Главным аргументом к запрету стала безопасность россиян, но президент Грузии Саломе Зурабишвили сообщила, что туристам ничего не грозит и отказываться от поездок они не должны. По ее словам, туристы не должны страдать, пока политики решают свои проблемы.

Сейчас в Грузии отдыхает около 1500 туристов, не считая тех, кто приехал туда не по путевкам. Авиакомпании ожидают, что потеряют около 3 миллиардов рублей из-за отмененных в Грузию полетов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....