Дмитрий Корнейчук: Тимошенко - это единственный менеджер, который способен заниматься экономикой - «Экономика»

  • 16:17, 10-июн-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Nathan
  • 0

Дмитрий Корнейчук: Тимошенко - это единственный менеджер, который способен заниматься экономикой - «Экономика»

В понедельник прошел съезд партии «Батьківщина», на котором ее лидер Юлия Тимошенко представила предвыборную программу, первую пятерку партийного списка, а также рассказала о планах ее партии в новом парламенте.


Об этом на своей странице в «Фейсбуке» пишет политолог Дмитрий Корнейчук.


Какие основные месседжи прозвучали от Тимошенко?


Во-первых, ее ключевая задача в том, чтобы в новом парламенте не произошел реванш Порошенко и Ко, которые собираются попасть в Раду как по партийным спискам, так и с помощью коррупционной мажоритарной составляющей, которую перед досрочными выборами отказались отменять депутаты.


Во-вторых, важно, чтобы в Раде не просто поменялись фамилии, а пришли люди, готовые реально менять страну.


Тимошенко напомнила, что в этой Раде тоже было 80% новых лиц. Правда, все они быстро стали работать в рамках старой системы под руководством Порошенко.


В-третьих, «Батьківщина» идет на выборы с готовым планом пошагового экономического восстановления страны - «Новым курсом».


При этом Тимошенко подчеркнула, что «Новый курс» был написал сотнями экспертов не под президентские или парламентские выборы. А как стратегия развития Украины. Стратегия, рассчитанная на благополучие каждого украинца.


В-четвертых, Тимошенко в новом парламенте готова идти в коалицию с президентской партией «Слуга народа». А «Новый курс» будет предложен как базис для коалиционного соглашения.


В-пятых, Тимошенко как будущий премьер-министр готова взять на себя ответственность и в течение 100 дней показать людям первые результаты выполнения «Нового курса».
В частности - снижение в два раза тарифов на газ, повышение в два раза минимальных пенсий, увеличение помощи при рождении детей, новый Налоговый кодекс, который снизит давление на бизнес и выведет экономику из тени, увеличение наполнения бюджета за счет прекращения контрабанды. А также - отказ от медицинской «реформы» Порошенко-Гройсмана и переход к страховой медицине.


В целом же Тимошенко показала, что готова как можно скорее приступить к восстановлению страны от правления «орды Порошенко». И если не получилось в статусе президента, то готова делать это на должности премьера. Поэтому чем больше украинцев проголосует за «Батьківщину» на выборах, тем сильнее общество покажет президенту Зеленскому, что именно Тимошенко люди видят в качестве премьера.


Ну, и давайте говорить откровенно: Тимошенко - это единственный менеджер, который способен заниматься экономикой. А Зеленский пускай сосредоточится на международной политике и хотя бы там покажет какой-то позитивный результат...


Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....