Андрій Сенченко: Війна закінчиться - що далі? - «Спорт»

  • 16:15, 27-май-2019
  • Украина / Спорт
  • Andrews
  • 0

Андрій Сенченко: Війна закінчиться - що далі? - «Спорт»

Война закончится. И точно не через референдум о капитуляции.


Об этом в своем блоге на интернет-портале " Обозреватель " написал украинский политик и общественный деятель, лидер правозащитного движения «Сила права», координатор Военного кабинета Юлии Тимошенко Андрей Сенченко.


Под давлением народа украинской власти придется пойти в настоящий дипломатическое наступление, цель которого - доведение уровня экономических санкций к принуждению агрессора к миру и возвращении Крыма и Донбасса. И армию придется укреплять не речами и парадами. Потому что успешной дипломатии без сильной армии не бывает.


Война закончится, но что дальше? Страна останется один на один с проблемами десятков тысяч искалеченных солдат и семей погибших, с проблемами миллионов вынужденных переселенцев и наших граждан, которые на долгие годы оказались в оккупации, с травмированным войной обществом, с разрушенным и заминированным Донбассом, с тяжелыми последствиями массовой трудовой миграции?Так, нам обещали международную помощь на послевоенное восстановление Донбасса, и мы благодарны за это. Но даже самые оптимистичные оценки возможной помощи не покроют и десятой доли ущерба, нанесенного украинским гражданам, к украинскому бизнесу и украинскому государству.


Если все остальное ляжет на плечи украинцев, то наши дети получат не процветающую Украину, а только мечтаю о ней.


За все горе и разрушения, принесенные войной, должен платить тот, кто ее развязал, - Российская Федерация. Но чуда не будет - нужны действия, каждого дня.


Еще в первый год войны команда "Силы права" разработала правовую стратегию и пошла в наступление на юридическом фронте. Тогда в успех верили единицы. Сегодня вступили в силу сотни судебных решений, арестованы первые российские активы на сумму 35 миллиарда долларов, готовый механизм исполнения судебных решений.Загвоздка в малом - на протяжении всех пяти лет войны власть безразлична к боли и страданиям чужих для нее украинцев. Пострадавший бизнес брошен на произвол судьбы; ущерб, нанесенный стране, тоже не беспокоит временщиков во власти.


Но наше наступление на агрессора не захлебнулся. Команда "Силы права", которая работала все это время рука об руку с семьями погибших, ранеными солдатами и вынужденными переселенцами, переходит в наступление по всему фронту.


Для каждого жителя зоны АТО/ООС и каждого участника боевых действий нами разработаны типовые иски против РФ.


Иск против агрессора сможет подать каждый украинский гражданин: врач, учитель, студент, бабушка-пенсионерка, которая каждое утро, слушая новости с фронта, пьет корвалол - и так пять лет подряд.Всей стране этой войной нанесена травма, и поэтому каждый гражданин Украины имеет право на компенсацию морального вреда. Агрессор должен платить!


Мы не забыли и о шести миллионах наших сограждан, которые невольно стали беззащитными жителями оккупированных территорий. С нашей помощью получение компенсации вреда, причиненного РФ, они смогут воспользоваться сразу после освобождения Крыма и Донбасса.


Для генерального наступления на юридическом фронте нужны новые силы, и поэтому мы объявляем набор волонтеров, задача которых помочь каждому украинскому гражданину во всех уголках нашей страны подать иск против государства-агрессора и получить компенсацию морального вреда. Волонтером "Силы права" по месту своего проживания может стать каждый независимо от возраста и профессии.Из нескольких тысяч евро компенсации, на которые может рассчитывать каждый гражданин, составляются сотни миллиардов, для выплаты которых придется арестовать российские активы не только в Украине, но и за рубежом. Мы нацелены на арест доли РФ в "Северном потоке" и других подобных проектах.


Стать в строй волонтеров "Силы права" просто - заполните анкету, которая доступна по ссылке, или пришлите свои координаты - имя, фамилию, место жительства и номер телефона - на почту [email protected]


Все об организации можно узнать на сайте www.sila-prava.org . Здесь же можно ознакомиться со всеми полученными судебными решениями.


Чем больше нас, тем быстрее наступит Победа!







Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....