В Финляндии впервые пройдут детские выборы в Европарламент - «Автоновости»

  • 12:49, 23-май-2019
  • Украина / Авто
  • Аникита
  • 0

В Финляндии впервые пройдут детские выборы в Европарламент - «Автоновости»

Дети в Финляндии в этом году смогут наравне со взрослыми принять участие в выборах в Европарламент - правда, кандидаты у них будут особенные.


В день голосования у родителей будет возможность взять детей с собой на избирательные участки, где рядом с пунктом голосования для взрослых будет пункт детского голосования. Там юные финны смогут отдать голос за одного из шести кандидатов - воображаемых зверей, которые хотят попасть в Европарламент. У каждого кандидата свои характерные особенности: например, лошадь Хелми «не останавливается ни перед какими преградами», а филин Паси - «мудрый волшебник, который прислушивается к мнению других», отмечает Европульс.


Результат выборов будет известен спустя неделю после дня голосования. От имени победителя в Европарламент отправится приветствие, а маленькие избиратели получат веселое задание от победившего кандидата. Оно будет опубликовано на сайте «детских выборов».


Выборы для детей пройдут в Финляндии с размахом - в 40 муниципалитетах по всей стране. Впервые «детские выборы» прошли на местных выборах в городе Пори в 2017 году.


Похожие выборы-тренинги для тех, кто еще слишком юн для участия в настоящих выборах, проводятся и в других странах ЕС. Например, в этом году перед выборами в национальный парламент в Дании впервые прошли национальные выборы для школьников от 13 до 17 лет.


Выборы в Европарламент пройдут в этом году с 23 по 26 мая во всех странах Евросоюза.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....