Эксперт: Все достижения этой власти - фейковые - «Экономика»

  • 12:12, 22-май-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Богдан
  • 0

Эксперт: Все достижения этой власти - фейковые - «Экономика»

Поражаюсь, как поумнел наш народ. Ведь кто ещё 5 лет назад говорил о резервах? А сейчас о них пишет каждый третий. И ничего, что этот каждый третий не шарит, что это такое и с чем его едят, но он на полном серьезе с пеной на губах доказывает как это важно!


Об этом на своей странице в Фейсбук написал финансовый эксперт Павел Вернивский.


А вот спросишь его: скажи, дорогой, вот ты говоришь резервы? А скажи тогда какой у нас дефицит торгового баланса? Он посмотрит на тебя как на дурака и скажет: а это тут причём? Главное резервы!


И бесполезно доказывать, что резервы формируются с излишка валюты. А сам излишек формируется если валюты в страну заходит больше чем выходит. И если в стране дефицит торгового баланса, то что-то с этим излишком не так! Ведь импорт (отток валюты) превышает экспорт (приток валюты)!!!


А не так потому, что эти резервы формируются в большей части с долгового капитала. Не собственных средств. Ну какой дурак будет считать своё богатство по доступному лимиту на кредитной карте? Да, ты можешь их потратить, но потом их придётся все равно отдавать. И если ты неграмотно их потратишь, то у тебя будут большие проблемы! Потому что это не твои деньги. Рано или поздно их потребуют обратно!


Так же и с резервами. Своих резервов в Украине 10 млрд! Остальные 10 это кредитные! Учитывая, что дефицит торгового баланса более 10 млрд дол, то есть на 10 млрд дол в год валюты уходит из страны, то этих резервов хватит на год, если вдруг перестанут нас кредитовать! И девальвация гривны 2014-15 покажется детской шалостью. А за девальвацией последует такая же инфляция.


В принципе я поражаюсь как поменялись приоритеты в стране. Как сменились акценты. Вдруг безработица, Инвестиции стали неважными. По крайней мере в этом убеждают нас.


В то же время показывают что растёт средняя зарплата. И снова очередной раз манипулируя на незнании экономики. Рост зарплаты это итог роста эмиграции. Рынок труда формируется за счёт спроса (вакансий) и за счёт предложения (резюме). Когда количество резюме падает, работодателю труднее закрыть вакансию, то он поднимает зарплаты! Это не достижение власти. Это власть вынудила уехать значительное количество граждан и таким образом рынок труда стабилизировался. Безвиз был выгоден власти, чтобы выпереть людей из страны.


На самом деле, хочу сказать, что выперев людей из страны, власть решила многие проблемы. Притока валюта и формирование тех же резервов (от гастарбайтеров), роста зарплат (снижение предложения на рынке труда), роста потребительского спроса (люди эти деньги тратят внутри страны на свои потребности). Все эти достижения власти это все от того, что люди оказались без работы. И были вынуждены уехать!!


И при этом власть никогда не акцентировала внимание на самом важном экономическом показателе в развитых странах - безработице. Официально она у нас 10%, но чтобы вы понимали, то она у нас считается по учету безработных на бирже труда. Если же брать реальную ситуацию, с учетом эмигрировавших, ведь большинство из них были безработные, то безработица выросла бы до 30% минимум. И это реальный показатель деятельности власти. Но снова повторюсь, что ее спасли эмигранты. Все достижения этой власти - фейковые.


Вечерние Вести


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....