Эксперт рассказал о выплатах тела международных кредитов в 2019-2024 годах - «Спорт»

  • 00:24, 14-май-2019
  • Украина / Спорт
  • Изабелла
  • 0

Эксперт рассказал о выплатах тела международных кредитов в 2019-2024 годах - «Спорт»

Собрал информацию об основных крупных выплатах по евробондам, а также основных выплатах тэла кредитов МВФ.


Об этом написал в своем Facebook архитектор в проекте Oblik-Saas Даниил Монин.
В этом году у нас нас осталось 3 крупные выплаты - 16 мая необходимо выплатить 1 млрд долларов по кредиту помощи US Aid вот 2014 года
А в сентябре начинается 2 крупных погашения тел кредитов. Это начало возврата тэла по реструктуризации Яресько, который мы будем гасит до 2027 года и начало выплат 5 млрд транша МВФ, взятого 13 марта 2015 года. Этот кредит будет гасится 12 траншами в течение 6 лет.
Кроме этого, в сентябре предстоит еще выплата процентов по реструктуризации Яресько (мы 2 раза в год платим почти по 500 млн) и в августе проценты МВФ.
В то же время я бы хотел обратить ваше внимание, что если посмотреть на крупные суммы, то они примерно одинаково распределены на выплаты до 2024 года - примерно под 3 млрд долларов в год. Конечно, итого выплат больше и еще процентов минимум 1.2-1.5 млрд каждый час, но все же это достаточно равномерная нагрузка, которая позволяет перевести процесс в управляемый Минфином вопрос без внешней политической истерии, как сейчас происходит с внутренним долгами, где обороты уже сейчас в 2 раза выше чем на внешнем рынке.
Считаю ситуацию абсолютно рабочей.
НБУ вообще без проблем будет гасит тело своих кредитов, Минфину же надо делать привлечения. Но заметьте, поскольку мы будем отдавать довольно много по ставке 775%, то взятие даже дорогих валютных кредитов не настолько критично для экономики. Ну а если новый президент покажет волю к реформам, то нам дадут дешевых денег.




Вечерние Вести

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....