Под Донецком полиция изъяла крупную партию лекарств с кодеином, которые продавали без рецепта - «Культура»

  • 00:04, 13-май-2019
  • Украина / Культура
  • Роман
  • 0


Правоохранители прекратила незаконный сбыт наркосодержащих лекарств в сети аптек Покровске Донецкой области и изъяли при обыске почти 60 тыс. доз запрещенных препаратов.


Об этом сообщила пресс-служба полиции области.


"Изъято почти 60 тыс. доз кодеиносодержащих препаратов стоимостью 350 тыс. грн по ценам "черного рынка". Наркотики реализовывались без рецепта врача", - сказано в сообщении на сайте ведомства.


Сотрудники управления противодействия наркопреступности и следователи полиции Донецкой области совместно с областной прокуратурой задокументировали безрецептурный отпуск лекарственных препаратов, содержащих кодеин и прекурсор псевдоэфедрин.


В рамках уголовного производства по ч.2 ст.307 УК Украины (сбыт наркотических средств, психотропных веществ) проведена серия обысков в 6 аптеках города Покровска.


Полицейские подчеркнули, что обнаружили и изъяли более 4 тыс. блистеров и 336 флаконов наркосодержащих лекарств. Это составляет почти 60 тыс. доз.


Также изъяты денежные средства, полученные от незаконной реализации наркосодержащих лекарственных средств на сумму 25 тыс. грн.


Изъятое направлено на исследование. Следственно-розыскные действия продолжаются. Устанавливается круг лиц, причастных к наркоторговле.




...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....