ВСУ на Донбассе отвоевали еще один километр украинской территории (видео) - «Экономика»

  • 20:03, 12-май-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Ford
  • 0

ВСУ на Донбассе отвоевали еще один километр украинской территории (видео) - «Экономика»

Вооруженные силы Украины в районе села Калиновое Донецкой области зачистили от террористов еще один километр в зоне военного конфликта, сделав территорию безопаснее для наших бойцов и мирных жителей Донбасса.


Военный журналист Андрей Цаплиенко поделился радостной новостью с гражданами Украины. В районе села Калиновое в Донецкой области от боевиков освобождена лесополоса, где ранее скрывались представители незаконных вооруженных формирований и расстреливали прилегающие территории.


Журналист написал об этом на своей странице в Facebook.


"На 1000 метров ближе к победе. Стояла себе посадка возле села Калиновое. Выходили из крайних домиков сепаратисты и стреляли из этой посадки по украинцам. Но однажды майским утром они проснулись, пошли к посадке и увидели там тех, в кого стреляли. Побежали обратно к Калиновому, вызвали для поддержки танки и артиллерию. Чтобы вернуть потерянную лесополосу. Но сегодня утром кто-то очень меткий превратил их позиции и технику на строительный мусор и металлолом", - уточнил Цаплиенко.


По словам журналиста, здесь поработал 46-й батальон "Донбасс-Украина". Бойцы получили господствующие высоты над Калиновым и теперь "как на ладони" видят своего неприятеля, а он их - нет.


"Подносить снаряды, патроны и даже воду и продукты боевики будут чуть ли не ползком, а, значит, прилетать по нашим ребятам будет меньше. Военные в таких случаях используют эвфемизм "улучшение позиции", - пишет Цаплиенко.




...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....