Журналист вычислил «секретных генералов» Порошенко - «Культура»

  • 12:01, 12-май-2019
  • Украина / Культура
  • Мирослава
  • 0

Журналист вычислил «секретных генералов» Порошенко - «Культура»

На сайте президента не опубликованы указы о награждениях и присвоениях званий № 202 и 203. 201-й есть, и есть 204-й, и уже даже 209-й указ появился.


Об этом на своей странице в соцсети пишет главный редактор издания Цензор.нет Юрий Бутусов.


Один из неопубликованных указов предусматривает присвоение первому зампреду СБУ- начальнику Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Павлу Демчине звания генерал-полковник. Зачем такое секретить? Генерал-полковник - это звучит гордо. Заместителю Демчины Коваленко присвоили генерала открытым указом, а по Демчине вдруг такая секретность. Страна должна знать своих военачальников. Это же не скрыть.


Апдейт. Вторым секретным указом звание генерал-майора получил первый заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос. Сергей Григорьевич хотел бы стать генералом в войсках - но его должность первого заместителя командующего Сил специальных операций специально сделали полковничьей. Но вот перешел он в СНБО в разгар избирательной кампании, снялся с выборов, поддержал президента, и вот только сейчас его многолетнюю службу в армии наконец оценили. Ну что ж, Сергей Григорьевич достоин, жаль, конечно, что не в войсках, а вот так, но присвоение по заслугам.


Статистика по майским указам такова: присвоено 26 генеральских званий, из них один генерал-полковник стал генералом армии, один генерал-лейтенант стал генерал-полковником, 8 генерал-майоров стали генерал-лейтенантами, 16 полковников (капитанов 1 ранга) стали генерал-майорами (контр-адмиралами).



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....