Франция обещает принять меры относительно искателей убежища из Грузии - «Экономика»

  • 04:10, 03-май-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Каролина
  • 0

Франция обещает принять меры относительно искателей убежища из Грузии - «Экономика»

Грузия занимает первое место по количеству ищущих убежища во Франции, в связи с этим Париж обещает принять меры.


Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции в Грузии Паскаль Менье, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на издание "Грузия Online".


"В Грузии нет войны, нет такой ситуации, чтобы ее граждане просили политическое убежище. В основном политическое убежище просят переселенцы и те люди, которые переживают любой тип преследования. Соответственно, у нас складывается впечатление, что граждане Грузии становятся жертвами манипуляций тех людей , которые, возможно, или обещают им что-то, или не информированы о том, что им сложно будет получить во Франции политическое убежище", - заявил Менье в интервью Общественному телевидению.


По словам посла, Франция считает своим приоритетом сохранение безвизового режима с Грузией.


"Франция в свое время поддержала визовую либерализацию и нашей целью было, чтобы в как можно большего количества граждан Грузии была возможность беспрепятственно передвигаться по территории ЕС. Для нас приоритетно, чтобы это сохранилось", - подчеркнул Менье.


По словам посла, в отношении граждан, которые нарушают условия пребывания на территории и просят убежище, будут приняты соответствующие меры.


"Ориентировочно их ждет депортация из страны. Нашей целью является то, чтобы ситуация урегулировалась, и в связи с этим правительство Франции будет находиться в режиме постоянной работы с правительством Грузии. В будущем мы ожидаем визит министра внутренних дел Франции в Грузию", - заявил Менье.


С марта 2017 года для граждан Грузии действует безвизовый режим с Евросоюзом. Благодаря ему грузины могут осуществлять краткосрочные визиты в страны Шенгенской зоны с целью туризма, деловых и гостевых визитов без оформления въездной визы.


Некоторые европейские государства в последнее время начали выражать недовольство в связи с ростом количества искателей убежища из Грузии.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....