Саудовская Аравия отказалась от украинского самолета - «Экономика»

  • 20:04, 01-май-2019
  • Украина / Экономика / Финансы
  • Эдуард
  • 0

Саудовская Аравия отказалась от украинского самолета - «Экономика»

Саудовская Аравия отказалась от самолета Ан-132 украинского производства, который был разработан по ее заказу.


Об этом сообщил президент госконцерна "Антонов" Александр Донец, передает Обозреватель.


Он рассказал, что процесс строительства завода для серийного производства воздушных судов на территории Саудовской Аравии, оговоренный соглашением, был приостановлен по причинам, не связанным с ГП "Антонов".


"Мы презентовали программу руководству Саудовской Аравии, продемонстрировали перспективы строительства завода. Было выделено место под него. Компания KACST свои обязательства по первому договору выполнила - оплатила работы по постройке самолета-демонстратора. В свою очередь "Антонов" построил Ан-132D и начал его испытания. Саудовская компания Taqnia Aeronautics стала нашим партнером по продвижению Ан-132 на рынке", - поделился Донец.


По его словам, причиной отказа стала смена партнера Саудовской Аравией. Военный заказчик решил, что нуждается в "немного другой машине".


"Однако, я могу сказать, что "Антонов" не заморозил проект Ан-132. Мы ищем и заказчика, и партнера. Недавно показали Ан-132D в Индии. Самолет произвел хорошее впечатление. Во многом потому, что он создан на основе Ан-32, который хорошо себя зарекомендовал в эксплуатации индийскими ВВС. Только новая модель более современная, с полностью цифровой кабиной, оснащена импортными двигателями", - рассказал Донец.


Отметим, Ан-132 - первый самолет в линейке "Антонова" без российских комплектующих. Он будет иметь крейсерскую скорость в 500 км/ч и максимальную высоту крейсерского полета 9000 м с максимальной нагрузкой в 9,2 тонны. Первый полет Ан-132 выполнил в марте 2017 года.



...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....