Зеленский: «Не советую соблазнять украинцев» (Главред, Украина) - «Новости Дня»

  • 12:30, 28-апр-2019
  • Украина / Россия / Запад / Выборы / Турниры / Путешествия / Статистика / Власть / Все новости
  • Edgarpo
  • 0

© AP Photo, Vadim GhirdaНовый президент Украины после выдержанной паузы использовал классическую для Запада антироссийскую риторику, отвечая на указ об упрощении предоставления российского гражданства жителям так называемых ДНР и ЛНР. Ранее Владимир Путин назвал «странной» острую реакцию Украины и Запада, поскольку Польша и Венгрия уже многие годы выдают своим соотечественникам на Украине паспорта.

Политик заявил, что российский паспорт сулит сомнительные перспективы.


Победитель второго тура выборов президента Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия зря тратит время, соблазняя украинцев обещаниями об упрощении выдачи своих паспортов.


В Facebook он заявил, что некоторые украинцы по различным причинам могут согласится на получение российского паспорта, но в перспективе это не будет иметь положительный результат, поскольку все граждане понимают разительное отличие России от Украины.


«Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт. Это право быть арестованным за мирный протест. Это право не иметь свободных и конкурентных выборов. Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека. Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать „новой нефтью", в которую власти России пытаются превратить собственный народ», — заявил политик.



Зеленский добавил, что украинцы живут в свободной демократической стране и гордятся этим. Поэтому Украина и в будущем будет служить примером для большинства постсоветстких стран.


«Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса», — акцентировал новоизбранный президент.


Как ранее сообщалось, Путин аргументировал решение о раздаче российских паспортов жителям оккупированных районов Донбасса тем, что аналогичные действия предпринимают Польша, Венгрия и Румыния в западных областях Украины.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....