Skoda показала спортивный городской внедорожник - «Культура»

  • 20:19, 27-апр-2019
  • Украина / Культура
  • Софья
  • 0

Skoda показала спортивный городской внедорожник - «Культура»

Пока это только концепт с названием Skoda Vision GT, который обещают представить уже в июне на автосалоне в китайском Шэньчжэне.


Так, по мнению чехов, должен выглядеть «спортивный городской внедорожник, ориентированный на активный стиль жизни», передает motorglobe.org.


В основе нового кроссовера лежит китайская версия Skoda Kamiq, которая несколько крупнее своего европейского собрата. Объясняется эта разница в габаритах просто. Китайская версия Kamiq построена на основе старой и недорогой платформе PQ, тогда как европейский Kamiq построен на современной архитектуре MQB.


Skoda не скрывает, что и спортивная версия Kamiq для китайского рынка не сменит платформу. Машина будет производиться на том же заводе, что и стандартный Kamiq в Нанкине и уже в этом году начнутся его продажи. Сохранение же старой платформы говорит о том, что эта машина никогда не доберется до Европы.


Производство нового кроссовера начинается не от хорошей жизни. Продажи Skoda в Китае в прошлом году упали на 28 процентов. Причина - падение спроса на Skoda Octavia, недавнего китайского бестселлера, и остальных хетчбеков. Покупатели расхватывают кроссоверы.


На сегодняшний день Skoda уже продет в Китае четыре полнопривоника, среди которых Kamiq, Kodiaq, Kodiaq GT и Karoq. Причем наибольшим спросом пользуется именно Kamiq. Так что появление его спортивной версии совсем не случайно.


...

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....